В Женеве в 2006 года компания Nissan представит два новых концепт-кара

07.02.2006

Новый технологии запчастей и ремонта Nissan (Ниссан)

Цена на запчасти и ремонт моделей Ниссан
  • ALMERA N16
  • ALMERA CLASSIC
  • PRIMERA P12
  • X-TRAIL
  • MURANO
  • QASHQAI
  • На Женевском автосалоне состоится мировая премьера модели Nissan Terranaut, внедорожника, рассчитанного на любителей приключений и путешествий в самые дальние уголки земного шара. На противоположном «полюсе» находится совершенно другой автомобиль – модель Pivo, работающая от электродвигателя и впервые дебютировавшая на Токийском автосалоне в 2005 году. Модель создавалась для тех, кто ценит свободу передвижения в городской суете

    Предполагалось, что модель Terranaut станет мобильным рабочим кабинетом для ученых, геологов, археологов и искателей приключений, которые забираются в самые дальние уголки планеты по работе или ради удовольствия.
    Салон рассчитан на трех человек – водителя, переднего пассажира и одного пассажира в задней части салона, где в распоряжении ученого или специалиста располагается встроенный компьютер, а также коммуникационное и исследовательское оборудование, полностью готовое к работе.
    При создании концепта в Европейской Дизайн-студии в Лондоне, функциональность была доминирующей и основополагающей идеей модели. Руководитель проекта г-н Филипп Роо Клефас (Felipe Roo Clefas), ассистент-дизайнер Европейской Дизайн-студии, сообщил: «Terranaut был создан для проведения исследований в любой точке земного шара, при этом обеспечивая все возможности связи».
    Чтобы разместить лабораторную зону в салоне, автомобиль со стороны пассажира имеет только одну дверь, в то время как с другой стороны водителя имеются две распашные двери и отсутствует центральная стойка. Благодаря такой формуле облегчается вход и выход из автомобиля.
    На 19 дюймовые диски «обуты» в резину, специально разработанную для модели Nissan Terrranaut компанией Goodyear. Шины защищены от проколов. Когда автомобиль двигается по шоссе, они работают как стандартные дорожные шины, но трансформируются в шины внедорожного типа путем изменения давления в них.
    В салоне автомобиля главное место занимает зона научной лаборатории сферической формы, расположенная за двумя передними сидениями. Единственное вращающееся кресло со встроенной клавиатурой расположено под стеклянной крышей в форме купола и позволяет ученому работать с различным оборудованием, поворачиваясь на 360 градусов.
    В противоположность Terranaut, концепт Pivo призван продемонстрировать будущий потенциал электрического автомобиля в городских условиях. Модель Pivo приводят в движение разработанная компанией Nissan высокоэффективная литий-ионная аккумуляторная батарея и уникальные электродвигатели Nissan Super Motor.
    Команда дизайнеров Nissan в Японии смогла разработать очень компактный кузов, чтобы этот автомобиль идеально вписался в городские условия. Хотя длина его от бампера до бампера не превышает 2700 мм, в салоне Pivo можно комфортно разместить трех человек, водитель - впереди в центре и два пассажира в задней части салона. Благодаря небольшой ширине, всего лишь 1600 мм, на нем можно проехать по любой узкой улице и легко запарковать в любом месте.
    Однако самый главный секрет модели Pivo заключен в кабине автомобиля, которая, как и подразумевает название, поворачивается на 360 градусов. Водитель, въезжая на парковку, едет вперед, перед выездом с парковки разворачивает кабину на 180 градусов и снова выезжает вперед.
    Яйцевидный поворачивающийся кузов предлагает и другие преимущества. Высокие раздвижные двери с электрическим приводом, позволяют легко входить и выходить из автомобиля, исключая возможность удариться головой. Специальные мониторы, расположенные на широких передних стойках и технология Around View Monitor, разработанная компанией Nissan, обеспечивает полноценный обзор и практически устраняет опасные «мертвые зоны».
    Видеокамеры, установленные на передних стойках, передают неискаженное изображение на дисплеи, установленные на внутренней стороне стоек. Тем самым, стойки как бы становятся виртуальными окнами. Одновременно с этим «Around View Monitor» обеспечивает 360-градусный обзор происходящего за бортом на широкоформатном дисплее, расположенном на передней панели. Новейшая система обработки изображения генерирует образ «с высоты птичьего полета».
    «При создании этих двух концептов мы пытались учесть максимальное количество потребностей потребителей. И, как все модели Nissan, они были разработаны в соответствии с философией, подразумевающей, что автомобиль это не просто средство передвижения. Обе модели построены на базе сильных сторон компании Nissan: тщательном изучении специфических нужд потребителей и возможностей создавать самые современные технологии», – сообщил Карлос Таварес, Исполнительный Вице-Президент, отвечающий за вопросы планирования продукта и корпоративную стратегию компании Nissan Motor Limited.
    На стенде компании Nissan также будут показаны шесть моделей, выведенные на европейский рынок в 2005 году: Murano, 350Z Roadster, Pathfinder SUV, пикапы Navara King Cab и Double Cab и Micra С+С.
    Модель Note (запчасти Ноут), новый компактный семейный автомобиль, будет показан практически одновременно с началом продаж этой модели в Европе.

     

    Другие новости

    26.01.2024 🎁 Акция: Дарим 5'000 ₽ на ремонт или обслуживание в марте
    07.07.2023 Оригинальное моторное масло Kia из Кореи
    27.06.2023 Новое масло Nissan 5w30 из ОАЭ
    28.12.2022 Расширенная гарантия на CTR