Bosch расширяет предложение оригинальных запчастей для Ниссан и Инфинити в России

15.01.2013

Немецкий концерн Bosch увеличил ассортимент автозапчастей для Ниссан и Инфинити, поставляемых на российский рынок. В России создано и успешно работает дочернее подразделение Bosch для импорта и дистрибьюции продукции.  Специализированный техцентр Юнион Моторс (сервис и продажа запчастей Nissan/Infiniti) предлагает полную гамму оригинальных запчастей Bosch для Nissan/Infiniti: аккумуляторы, приводные ремни, тормозные колодки и тормозные диски Nissan/Infiniti, фильтры, датчики, топливные насосы, свечи зажигания, автолампы и многое другое.

bosch: запчасти для ниссан

Компания Bosch была основана в г. Штутгарт (Германия) в 1886 г. Основатель компании - Роберт Бош (1861-1942). К 2009 г. годовой оборот компании достиг 38,2 миллиарда евро, количество сотрудников - 275'000 человек, занятых в более чем в 60 подразделениях в различных странах по всему миру, в т. ч. около 120'000 человек в Германии. Ежегодно около денежные средства в размере 8,5% от объема продаж Bosch направляются на научные исследования, что составило в 2009 г. около 3,5 миллиардов евро. В настоящее время Bosch - крупнейший в мире независимый поставщик автозапчастей для автомобильной промышленности.

запчасти bosch для ниссан

Подразделение Bosch по разработке интегрированных систем управления автомобильными шасси (The Chassis Systems Control Division)

Разрабатывает инновационные интегрированные решения в области активной и пассивной безопасности. Активные системы распознают опасную ситуацию и предотвращают аварию. Если авария неизбежна, пассивные системы обеспечивают защиту пассажиров и снижают риск получения травм. Инженеры этого подразделения Bosch разработали и совершенствуют:

  • системы управления тормозами: ABS, TCS и датчики для ESP®;
  • электронные компоненты для управления подушками безопасности (Airbag control unit) и датчики столкновения (Crash sensors);
  • радарные  и видео системы помощи водителю: Adaptive Cruise Control (ACC) и Night Vision;
  • интегрированные системы безопасности: CAPS - Combined Active and Passive Safety и VDM - Vehicle Dynamics Management.
автозапчасти bosch для ниссан и инфинити

Подразделение Bosch по тормозным системам (Chassis Systems Brakes Division)

Разрабатывает и производит инновационые тормозные системы для автомобильной промышленности. Как часть мирового лидера в производстве автомобильных компонентов это подразделение предоставляет потребителям передовые технологии, высокое качество продукции и отличные сервис. Сферы применения:

  • гидравлические тормозные системы: тормозные усилители, главные цилиндры, системы brake assistance;
  • компоненты колесных тормозных систем: дисковый тормоз, барабаный тормоз, стояночный тормоз.

Большим спросом пользуются тормозные диски Bosch для Nissan Primera.

bosch - блоки управления двигателем и другие запчасти для ниссан и инфинити

Подразделение Bosch по созданию новых систем управления бензиновыми двигателями (Gasoline Systems Division

Решает амбициозные задачи по дальнейшему снижению потребления топлива и токсичности выхлопа. Диапазон систем включает:

  • электронные блоки управления бензиновыми двигателями;
  • модули и компоненты бензиновых двигателей;
  • системы подачи топлива;
  • датчики;
  • системы зажигания;
  • системы управления тягой двигателей;
  • гибридные технологии.

Большим спросом пользуются оригинальные топливные насосы Bosch для Nissan Almera. Топливный насос под торговой маркой Bosch в 2 раза ниже аналогичного изделия в "оригинальной упаковке" Nissan.

bosch - дизельная топливная аппаратура и другие автозапчасти для ниссан

Подразделение Bosch по разработке систем управления дизельными двигателями и дизельной топливной аппаратуры (Diesel Systems Division)

Создает, внедряет и производит новые дизельные системы, которые чище и экономичнее существующих. В тоже время, решается задача сделать дизельный двигатель более спортивным и обеспечить более динамичное вождение. Области применения разработок подразделения:

  • электронные системы управления дизельным двигателем EDC;
  • системы обработки и подачи воздуха в дизельный двигатель;
  • системы впрыска;
  • системы выхлопа.
bosch - оригинальные автозапчасти для ниссан

Оригинальные немецкие запчасти Bosch для Nissan/Infiniti теперь в России и дешевле оригинальных запчастей Nissan/Infiniti. Для сборки автомобилей и послепродажного обслуживания Nissan/Infiniti покупают запчасти у специализированных производителей автокомпонентов и затем перепродают их с наценкой к цене завода-изготовителя. Техцентр Юнион Моторс предлагает на выбор и запчасти в "оригинальной упаковке" Nissan и оригинальные запчасти Bosch для Nissan и Infiniti на выбор. Франчайзеры Nissan предлагают своим клиентам только запчасти под торговой маркой Nissan.

Сравните цены на оригинальные аккумуляторы Bosch Silver для Nissan с ценами аналогичной продукции под торговой маркой Nissan. Масляные и воздушные фильтры Bosch для Infiniti FX35/FX45 существенно дешевле аналогов мод маркой Nissan. Передние тормозные колодки Bosch для Nissan Micra на 50% дешевле "оригинальных".

Официальный сайт Bosch в России: http://auto.bosch.ru

 

Другие новости

26.01.2024 🎁 Акция: Дарим 5'000 ₽ на ремонт или обслуживание в марте
07.07.2023 Оригинальное моторное масло Kia из Кореи
27.06.2023 Новое масло Nissan 5w30 из ОАЭ
28.12.2022 Расширенная гарантия на CTR