Автозапчасти Ниссан: инновационные фильтры салона с применением косточек винограда побеждают аллергию. Замена фильтра салона в специализированном техцентре Ниссан - 300 руб. Экспресс-сервис НИССАН: замена масла, фильтров, свечей, колодок 9-21 ежедневно

21.12.2008

Инновация Автозапчастей Ниссан - создан  уникальный очень эффективный салонный фильтр с применением полифенола из косточек винограда (полифенолы  это органические соединения растительного происхождения, являющиеся мощными естественными антиоксидантами, содержатся в овощах, фруктах, шоколаде, чае, кофе и вине) который обладает мощным антиаллергенным свойством. Новый фильтр Ниссан более эффективен в борьбе с аллергенами, вызывающих аллергическую реакцию на микрочастицы, например пыльцу. Новый салонный фильтр начал применяться на компактных автомобилях  Ниссан  в Японии  с конца 2006 года.
Обычные салонный фильтры улавливливают  микрочастицы пыли и пыльцы с минимальным размером в 10 микрон. Они позволяют избавиться от пыльцы в виде отдельных частиц, но не очень эффективны в борьбе с мельчайшими частицами (размером до 1 микрона), например дизельными частицами, или другими аллергенов, прежде всего, вызывающих негативную реакцию на пыльцу  размером  полумикрона.

Инженеры, создающие автозапчасти Ниссан, использовали это редкое  свойство полифенола нейтрализовать аллергены кедровой пыльцы и создали высокоэффективный фильтр, используя волокна, наполненные натуральным полифенолом из виноградных косточек ( совместная разработка с Kikkoman Corporation и Toyobo Co., Ltd.). Объемная  молекулярная структура полифенола из косточек винограда захватывает молекулы аллергена и дезактивирует их, путем связывания с многочисленными активными гидроксильными группами, которые обычно и вызывают аллергическую реакцию. Это снижает действие аллергенов кедровой пыльцы на 88% (исследование университета Fukui), причем активность трехмерного полифенола почти в 5 раз выше, чем активность мономерного полифенола, например Катехина (по данным исследователей Ниссан). Также  антибактериальные свойства полифенола из натуральных виноградных косточек примерно в полтора раза лучше (снижение до 1/10,000 и более), по сравнению с обычными фильтрами (исследования Spinners Inspecting Foundation, Япония).

Еще одной необычной особенностью нового фильтра салона Нисcан является то, что каждое волокно несет электростатический заряд. Таким образом, фильтр может задерживать мелкие частицы аналогичного размера используя свои электростатические свойства, в дополнение к нейтрализации и связыванию аллергенов. Когда система вентиляции в салоне автомобиля включена в режиме внутренней рециркуляции и скорость вентилятора установлена на половине мощности, количество частиц размером 0,5 микрон сокращается до одной десятой в течение пяти минут, что соответствует снижению их количества на 90%. При дальнейшей работе системы вентиляции автомобиля Нисан в этом режиме в течение 15 минут эффективность удаления этих частиц может достичь максимума в 99.5 процентов.

Благодаря применению нового высокоэффективного салонного фильтра Нисан сможет увеличить комфорт для пассажиров в салоне при движении по загрязненным городским дорогам. Nissan является то, что каждое волокно несет электростатический заряд. Таким образом, салонный фильтр может задерживать мелкие частицы аналогичного размера используя свои электростатические свойства, в дополнение к нейтрализации и связыванию аллергенов. Когда система вентиляции в салоне автомобиля включена в режиме внутренней рециркуляции и скорость вентилятора установлена на половине мощности, количество частиц размером 0,5 микрон сокращается до одной десятой в течение пяти минут, что соответствует снижению их количества на 90%. При дальнейшей работе системы вентиляции автомобиля Нисан в этом режиме в течение 15 минут эффективность удаления этих частиц может достичь максимума в 99.5 процентов. Благодаря применению нового высокоэффективного салонного фильтра Ниссан сможет увеличить комфорт для пассажиров в салоне при движении по загрязненным городским дорогам.

Экспресс-сервис НИССАН: замена масла, фильтров, свечей, колодок 9-21 ежедневно

 

Другие новости

26.01.2024 🎁 Акция: Дарим 5'000 ₽ на ремонт или обслуживание в марте
07.07.2023 Оригинальное моторное масло Kia из Кореи
27.06.2023 Новое масло Nissan 5w30 из ОАЭ
28.12.2022 Расширенная гарантия на CTR