Фестиваль спортивных автомобилей Ниссан - NISMO

09.09.2005
Ежегодный фестиваль NISMO (Nissan Motorsport Internatinal Co., Ltd.) - спортивного подразделение компании Nissan ( Ниссан ), которое занимается как профессиональным тюнингом серийных спортивных автомобилей, так и подготовкой гоночных автомобилей для различных соревнований вернулось в этом году на гоночную трассу Fuji Speedway, которая два года была закрыта на реконструкцию. Мероприятие проводилось 4 декабря на трассе TI TI Circuit Aida в префектуре Окаяма и его посетителями стали более 27 тысяч человек.
Компания Nismo (Nissan Motorsport Internatinal Co., Ltd.) была учреждена в 1984 году и с момента своего основания является одним из лидеров в области спортивного тюнига автомобилей. Автомобили, подготовленные компанией Nismo, участвуют и побеждают в различных соревнованиях, как национальных, так и международных.
Выдающимся событием этого года стал показательный заезд трех недавно восстановленных исторических спортивных автомобилей – R380-II (1967), R381 (1968) и R382 (1969). Необычным стал заезд трех ветеранов  Nissan с автомобилем Toyota 7 (1969), конкурентом этих моделей в 1960-е годы.
Другим сюрпризом стал показ гоночного автомобиля Nissan 350Z, который будет участвовать в соревнованиях серии Super GT в 2006 году. Зрители с восторгом наблюдали за первым демонстрационным появлением этого гоночного автомобиля с кузовом, выполненным из неокрашенного черного карбона.
В показательных заездах участвовали исторические автомобили, гоночные автомобили соревнований Le Mans, Skyline GT-R, 240Z и автомобили, совершавшие заезды с постоянным скольжением.
Фестиваль посетили многие представители компании Nissan, в частности, исполнительный вице-президент компании господин Карлос Таварес, принявший участие в заезде Кубка March / Micra, соревнований, в которых участвуют только модели March / Micra.
Поклонники получили возможность пообщаться с пилотами и получить автографы, а также приобрести сувениры с логотипом NISMO и запчасти для тюнинга автомобилей.
В заключение все гоночные автомобили построились на финишной прямой. Пилоты поднялись на трибуну, чтобы поблагодарить гостей фестиваля за поддержку в этом сезоне и рассказать о своих планах на будующий год.
«Я очень рад видеть здесь столько поклонников марки Ниссан» - заявил г-н Таварес. «Ваша увлеченность вдохновляет нас, и я хотел бы поблагодарить Вас за постоянную поддержку наших начинаний в мотоспорте».

«Спасибо за то, что вы пришли на фестиваль, несмотря на холодную погоду», сказал г-н Юити Санада, президент компании NISMO. «Мы сделаем все возможное для того, чтобы организовать прекрасный фестиваль и в следующем году. Мы очень ценим Вашу поддержку».

 

Другие новости

26.01.2024 🎁 Акция: Дарим 5'000 ₽ на ремонт или обслуживание в апреле
07.07.2023 Оригинальное моторное масло Kia из Кореи
27.06.2023 Новое масло Nissan 5w30 из ОАЭ
28.12.2022 Расширенная гарантия на CTR