Nissan инвестирует средства в авиакомпанию

26.06.2005

Nissan (Ниссан)   инвестирует средства в авиакомпанию « Star Flyer Inc.»

Компания Nissan Motor Co., Ltd. (головной офис: Гиндза, Токио; президент компании Карлон Гон) приняла решение об инвестиции 150 миллионов йен в авиакомпанию Star Flyer Inc. (головной офис: город Китакюсю, префектура Фукуока; президент Такааки Хори), которая располагается недалеко от завода Nissan Kyushu (Канда, префектура Фукуока; управляющий директор завода Кэнзо Кавадзе).

Решение об инвестиции было официально принято на общем собрании акционеров компании Star Flyer Inc. Форма инвестиции будет представлять собой выпуск дополнительных акций для передачи третьей стороне, который состоится в ближайшее время.

В марте 2006 года с открытием аэропорта New Kitakyushu компания Star Flyer Inc. намеревается запустить программу регулярного транспортного сообщения между Токио (аэропорт Haneda) и Китакюсю (аэропорт New Kitakyushu). Аэропорт будет функционировать 24 часа в сутки (особенности этого аэропорта) с интервалом между рейсами в 1 час, что, по мнению руководства компании, будет особенно удобно для бизнесменов, так как будет возможен вылет рано утром и поздно вечером. Кроме того, компания Star Flyer планирует организовать перелеты в Китай, поскольку эта страна имеет тесные отношения с компаниями в северной части острова Кюсю, а также несколько позже в регионы Восточной Азии.

Ожидается, что новые услуги компании Star Flyer существенно облегчат и снизят затраты на перелеты сотрудникам компании Nissan (Ниссан), которым часто приходится совершать перелеты между штаб-квартирой и подразделениями в регионе Канто и заводом Kyushu. Помимо этого, Nissan (Ниссан) возлагает большие надежды на то, что сотрудникам компании также станет гораздо удобнее и дешевле ездить в деловые поездки в страны Азии, в частности в Китай, где в будущем ожидается серьезное развитие бизнеса по производству китайских автомобилей Nissan (Ниссан).

Ожидается также, что открытие нового аэропорта Kitakyushu и запуск местной авиакомпании Star Flyer будет способствовать оживлению деловой активности в этом регионе.

Завод Nissan Kyushu был открыт на острове Кюсю в 1975 году и отмечает 30-летнюю годовщину в этом году. К концу прошлого года общее количество автомобилей, произведенных на заводе, достигло 10 миллионов. Компания Nissan (Ниссан), как член местного сообщества, постоянно финансирует развитие региона, в августе 2004 года Nissan (Ниссан) вложила 100 миллионов йен в авиакомпанию Kitayushu Air Terminal Building Co., Ltd., которая владеет зданием терминала нового аэропорта в Китакюсю, и стала ее крупнейшим частным акционером. Инвестируя в компанию Star Flyer, Nissan (Ниссан) тем самым вносит вклад в развитие региона и экономическое развитие самого города Китакюсю, а также префектуры Фукуока, где располагается завод Kyushu

 

Другие новости

26.03.2024 🎁 Акция: Дарим 5'000 ₽ на регламентное ТО в апреле
07.07.2023 Оригинальное моторное масло Kia из Кореи
27.06.2023 Новое масло Nissan 5w30 из ОАЭ
28.12.2022 Расширенная гарантия на CTR