Открытие центрального склада запчастей Nissan Motor Rus (Ниссан Мотор Рус) в Подмосковье

06.11.2005

Компания «Nissan Motor Rus» объявляет об открытии  собственного центрального склада запчастей Nissan и аксессуаров в России. Склад расположен на территории логистического центра компании «Frans Maas» в Истринском районе Московской области.

Торжественная церемония открытия состоялась 29 сентября 2005 года, в которой приняли участие представители компании «Ниссан Мотор Ко., Лтд.», «Ниссан Европа САС», «Ниссан Мотор РУС», «Ниссан Мотор Украина», Европейского центра запасных частей «Ниссан», компании «Frans Maas», руководители российских дилерских центров.

С июня 2004 года велась подготовка к открытию собственного складского терминала компании «Ниссан Мотор РУС». Специально адаптированная в 2004 г. и внедренная на складе система закупок, учета и дистрибьюции запасных частей NAPS ( Nissan Australia Parts System ) позволяет дилеру в режиме on-line просматривать наличие запчастей на складе, размещать заказы и отслеживать статус заказанной детали.

Склад занимает помещение площадью в 6 000 кв.м. с возможностью расширения до 10 000 кв.м. В настоящий момент на складе представлено более 7 500 позиций запасных частей и аксессуаров. К началу 2006 года Nissan планирует расширить ассортимент продукции  до 26 500 позиций. При этом показатель наличия запасных частей и аксессуаров при первом обращении дилера составляет 94%, что означает, что при заказе дилером, к примеру, 100 позиций 94 будут отгружены ему со склада сразу.

Оригинальные запчасти Nissan и аксессуары Nissan  отгружаются с центрального европейского склада в Нидерландах (NMPCNissan Motor Parts Center). После таможенного оформления они поступают на центральный склад «Ниссан Мотор РУС». Ежедневно на склад поступает более 800 наименований, дилерам отгружается более 2 000 позиций. После получения и проверки запасные части помещаются в зону хранении на заранее отведенные для них места в зависимости от размера и веса. Ежедневные дилерские заказы поступают в зону хранения в виде карточек подбора заказов. Рассортированные и упакованные запасные части и аксессуары доставляются дилерам в течение нескольких дней. Все операции на складе осуществляются с помощью радиосканеров, что уменьшает процент ошибок и увеличивает скорость обработки заказов. Складские операции по хранению и обработке запасных частей обеспечивают 40 сотрудников (включая отдел по работе с клиентами) компании «Frans Maas».

Открытие склада запчастей Nissan является качественно новым этапом развития бизнеса компании на российском рынке. Наличие собственного склада позволяет значительно сократить сроки поставки запчастей  Nissan – от одного дня в Москве и до 2-3-х дней в регионы, гарантирует наличие запасных частей и аксессуаров при первом обращении дилеров, позволяет в режиме on-line размещать заказы и отслеживать статус по наличию/доставке запасных частей. Наличие собственного склада запчастей Nissan означает сокращение сроков ремонта и времени ожидания для клиентов, что должно позитивно отразится на повышении уровня обслуживания и  достижении максимальной степени удовлетворенности.

Тору Сайто, Управляющий директор компании «Ниссан Мотор РУС» сказал:

«Компания Ниссан Мотор РУС демонстрирует исключительную динамику роста и развития бизнеса в России. Поэтому мы прилагали максимум усилий к тому, чтобы открыть собственный склад запасных частей в России в минимально возможные сроки для того, чтобы поддержать наших дилеров в их повседневной работе с постоянно увеличивающимся парком автомобилей Nissan и улучшению обслуживания владельцев наших машин».

 

Другие новости

26.03.2024 🎁 Акция: Дарим 5'000 ₽ на регламентное ТО в апреле
07.07.2023 Оригинальное моторное масло Kia из Кореи
27.06.2023 Новое масло Nissan 5w30 из ОАЭ
28.12.2022 Расширенная гарантия на CTR