10 миллионный Nissan в Европе

18.06.2005

17 мая 2005, Франция – этим летом Nissan продаст 10 миллионный автомобиль в Европе. Это событие будет отмечено рядом празднований и специальной рекламной кампанией на официальных рынках Западной Европы.

В начале восьмидесятых, японский автомобильный изготовитель стал использовать вместо экспортного фирменного знака Datsun, новое имя Nissan для его продукции во всем мире. С 1984 до конца апреля 2005, Nissan достиг 9 803 000 продаж в 17 странах Западной Европы. Обратный отсчет начался и он должен остановиться этим летом.

Брайен Каролин, старший Вице-президент по продаже и маркетингу компании Nissan в Европе, в Париже сказал: "Мы гордимся нашим наследием в Европе, и 10 миллионов проданных автомобилей будут истинным подтверждением не только нашей долговечности, но и что наши клиенты ценят высококачественные автомобили с выразительным дизайном, ходовыми характеристиками, а также интеллектуальными и функциональными интерьерами".

С расширением модельного ряда Nissan, в самый напряженный год начала продаж 6 совершенно новых моделей, трудно предсказать, в какой стране 10 миллионный автомобиль будет продан, или где он будет выпущен. Это может быть Nissan Micra от Nissan Motor United Kingdom в Сандерленде, Англия или Nissan Pathfinder от Nissan Motor Spain в Барселоне, Испания.

В этом году, Nissan запустил в производство Nissan Murano - кроссовер SUV (Sport Utility Vehicle), Nissan Pathfinder - совершенно новый внедорожник 4x4, производимый в Испании, и Nissan 350Z Родстер. Nissan Navara Double Cab Pick-up, дебютировал на Женевском автосалоне в Мае, а также Navara King Cab, был представлен на Барселонском автосалоне в мае. Nissan Navara будет производиться рядом с Nissan Pathfinder в Испании и будет запущен этим летом.

Осенью начнутся продажи новой модели Nissan Micra C+C. Это будет производимая в Великобритании, версия купе-кабриолет.

Самый большой рынок Nissan в Европе - Великобритания, где 105 000 автомобилей были проданы в прошлом году, далее идут Италия, Испания, Германия и Франция. Наиболее быстро растущий рынок - Россия, где больше чем 28 000 автомобилей были проданы в прошлом году.

 

Другие новости

26.03.2024 🎁 Акция: Дарим 5'000 ₽ на регламентное ТО в апреле
07.07.2023 Оригинальное моторное масло Kia из Кореи
27.06.2023 Новое масло Nissan 5w30 из ОАЭ
28.12.2022 Расширенная гарантия на CTR