САМЫЕ ЯРКИЕ АВТОМОБИЛИ NISSAN НА ЖЕНЕВСКОМ АВТОСАЛОНЕ 2005

01.02.2005

- Nissan Zaroot  - мировая премьера концепта

- Европейский дебют мощного пикапа Nissan Navara

- В Европе начинается продажа Nissan Pathfinder

- Появление к будущему лету в Европе родстера Nissan 350Z

Концепт Nissan Zaroot

 

Впервые этот автомобиль был продемонстрирован на Женевском Автосалоне и показал видение того, насколько спортивным может выглядеть внедорожник в будущем. Nissan Zaroot сочетает в себе традиционные качества внедорожника и фантастический спортивный дизайн, который выделяет его как необычный автомобиль. Nissan Zaroot выражает собой мощь и безопасность, которые сочетаются с чем-то необыкновенным – парой дверей, напоминающих по форме крылья чайки.

Двери являются самой большой частью этого автомобиля. Они тянутся от передних стоек до задней части салона, до того места, где в обычном автомобиле находится задняя стойка, а центральная стойка вообще отсутствует.

Если пятиугольные двери определяют индивидуальность этого автомобиля, то изогнутая линия крыши продолжает дизайнерские решения, которые применялись на всех недавних концептах Nissan.

Дизайн автомобиля Nissan Zaroot спереди и сзади также добавляет фантастических изгибов традиционной форме кузова. Почти вертикальная передняя часть Nissan Zaroot обеспечивает ему минимальный передний свес и включает в себя уже привычную “угловатую” решетку радиатора и несмотря на вертикальное расположение фар придает серьезный вид этому автомобилю.

Nissan Navara

 

На постоянно растущем рынке пикапов в Европе появился новый конкурент – Nissan Navara Double Cab. После дебюта этого автомобиля на Женевском Автосалоне 2005 пикап Nissan Navara закрепил за собой позицию главного игрока на рынке пикапов Nissan.У модели Nissan Navara  есть много общего с новым внедорожником Nissan Pathfinder. Он перенял многие полезные качества от своего предшественника и производится параллельно с ним на заводе Nissan NMISA в Барселоне, Испания. Как и его предшественник, Nissan Navara оснащен испытанной и проверенной системой полного привода, которая гарантирует сцепление с дорогой при любых условиях, поэтому автомобиль является фаворитом при использовании в сельском хозяйстве и строительной промышленности. Сейчас традиционные покупатели пикапов Nissan Navara ожидают от пикапа только его внедорожные качества. Ожидается, что высокий уровень комфорта, качество и изысканность Nissan Navara привлекут покупателей, любящих активный отдых, которым важно иметь возможность сочетать полный привод и универсальное багажное отделение: для лыж и сноуборда зимой и для серфинга летом.

Как и Nissan Pathfinder, пикап Nissan Navara оснащен жесткой рамой, на которой надежно закреплен кузов.

На автомобиле установлена усовершенствованная независимая передняя подвеска, состоящая из двух рычагов с пружинами и задняя, которая включает в себя балку, подвешенную на плоских пружинах, что позволяет увеличить используемую полезную нагрузку без негативного влияния на комфортабельность. 

Как и на Nissan Pathfinder, на пикапе Nissan Navara установлен проверенный четырехцилиндровый турбодизельный двигатель объемом 2,5 литра, который был в значительной степени усовершенствован для новых моделей Nissan. Этот двигатель оснащен системой «Common rail» второго поколения, а его турбокомпрессор обеспечивает большую мощь при меньших выбросах в атмосферу.

Существуют две версии Nissan Navara. Самая мощная 174 л.с.со впечатляющим крутящим моментом 403 Н.м. и менее мощная 145 л.с.и 356 Н.м. Автомобили оснащаются   уже испытанной системой полного привода Nissan, которая обеспечивает передачу крутящего момента на задние колеса, для езды в нормальных условиях, или распределяет крутящий момент 50/50 между передними и задними колесами при включении режима полного привода.

“Во время продаж Nissan Pickup завоевал стойкую репутацию достойного уважения рабочего автомобиля. Navara сконструирован по образу Pickup и приобрел новые возможности”, заявил Брайан Кэролин (Brian Carolin), Вице президент по продажам и маркетингу Nissan Europe. “Мы уверены, что Navara привлечет более широкий круг покупателей чем Pickup, поскольку может быть использован и как грузовое транспортное средство и как средство для активного отдыха.”

 

Nissan Pathfinder

Начало продаж нового внедорожника Nissan Pathfinder совпало с проведением Женевского Автосалона и тем самым это укрепило позицию Nissan, как лидера на рынке 4X4. Его собирают на заводе Nissan в Барселоне (Испания).

Оснащенный 2,5-литровым турбо дизельным двигателем, мощностью 128 Kw (174 л.с.) с крутящим моментом 403 Н.м. Nissan Pathfinder дает возможность людям, ведущим активный образ жизни, неотступно следовать своим хобби и жизненным принципам. Внутри Nissan Pathfinder в высшей степени практичный и просторный. Благодаря расположению сидений в 3 ряда существует 64 различных варианта размещения в автомобиле: каждое сидение можно сложить отдельно, что позволяет размещать предметы длиной до 280 См. Также в автомобиле предусмотрено много мест для различных предметов и даже с разложенным третьим рядом сидений, величина багажного отделения впечатляет.

Nissan Pathfinder оснащен расширенной версией электронной системы  ALL MODE 4X4, которая ранее устанавливалась на Nissan X-Trail, позволяющей водителю использовать несколько режимов работы трансмиссии: 2Wd, Auto, 4Hi Lock и 4Lo.

Nissan Pathfinder будет оборудован многими опциями, которые обычно ставятся на хорошо укомплектованные легковые автомобили. Среди них будут возможны: дистанционный чип-ключ, ксеноновые фары, спутниковая навигация с Traffic Management Channel, Bluetooth с функцией голосового набора, кожаная обивка салона, двухзонный климат-контроль спереди и кондиционер для задних пассажиров, отдельно открывающееся заднее окно на пятой двери, антибликовое зеркало заднего вида, и датчик дождя.

350Z Roadster

Поставки в Европу 350Z Roadster начнутся в марте. Это хорошая новость для тех покупателей, которые хотят обладать хорошо разрекламированным 350Z и ощущать захватывающее волнение,  которое можно ощутить только сидя за рулем автомобиля с откидным верхом. Когда крыша открыта, водитель и пассажир погружаются в спортивную атмосферу. Они могут наслаждаться спортивным звуком двигателя и выхлопной системы 350Z Roadster , которые специально настроены для акустического удовольствия водителя и его пассажира. Этот звук в сочетании со встречным ветром увеличивает чувство быстрого великолепного ускорения.

Nissan 350Z Roadster сконструирован таким образом, что сохранить структурную прочность кузова купе. Например в его багажном отделении для увеличения прочности кузова, установлена хорошо спрятанная между отделением для крыши и самим багажником крестообразная распорка. 350Z Roadster обещает владельцам несравненное удовольствие от езды, что всегда было в центре внимания  Z– философии, и добавляет «свежего воздуха».   

 

Другие новости

26.03.2024 🎁 Акция: Дарим 5'000 ₽ на регламентное ТО в апреле
07.07.2023 Оригинальное моторное масло Kia из Кореи
27.06.2023 Новое масло Nissan 5w30 из ОАЭ
28.12.2022 Расширенная гарантия на CTR