Nissan Sport – новый взгляд на будущее

18.03.2005

Nissan Sport – концептуальный автомобиль, являющийся уже третьем ярким представителем новейших динамичных и молодежных концепт-каров и  был впервые показан на Международном автосалоне в Нью-Йорке  в 2005 году. Он принадлежит к серии новых концептов, среди которых автомобили Nissan Actic и Nissan AZEAL. Новый концептуальный автомобиль Nissan Sport представлен  в виде трехдверного хэтчбэка, имеет обтекаемые формы кузова и очень выразительный интерьер салона.

«Концептуальные автомобили Nissan Sport, Nissan AZEAL и Nissan Actic появились потому, что компания Nissan много внимания уделяет вопросам создания новых компактных автомобилей», - сказал Джек Коллинз, вице-президент по планированию продукта компании Nissan North America Inc. «Благодаря этим трем дизайнерским разработкам мы сконцентрировали внимание на том,  как добавить традиционные для автомобилей Nissan технические новшества, спортивность и удовольствие от вождения в категорию автомобилей, которые обычно не отличаются яркой внешностью и запоминающимися дизайнерскими решениями».

Концептуальный автомобиль Nissan Sport оставляет впечатление яркого спортивного автомобиля, но в то же время он остается привлекательным для тех покупателей, которые приобретают свой первый новый автомобиль.

Nissan Sport  объеденяет в своей внешности как геометрические, так и технологичные формы и элементы, который позволяют придать динамичность, скорость и яркость его образу. Стремительная форма крыльев Nissan Sport придают белоснежному кузову автомобиля вид, в котором сразу чувствуется породистое происхождение. «Атлетическая» линия крыши Nissan Sport плавно перетекает в большой задний встроенный спойлер. Ребристая поверхность кузова автомобиля, граненые линии крыльев, низкий передний спойлер, боковые спойлеры, большие диски с низкопрофильными шинами – все это создает образ автомобиля, пришедшего из будущего.

Nissan Sport  содержит помимо традиционных металлических много кузовных деталей из легкого углепластика. От сверкающей поверхности огромных двадцатидюймовых шестиспицевых алюминиевых дисков невозможно отвести взор. В состав передних блок- фар автомобиля Nissan Sport , а также в комбинацию задних фонарей входят светодиоды с многослойными отражателями.

Внутри концепта Nissan Sport комфортно помещаются четыре взрослых человека, но максимально удобно можно расположиться на передних сиденьях автомобиля, для того, чтобы получить удовольствие от вождения.

Глубокие рельефные передние сидения с прекраной боковой поддержкой, с подголовниками особой формы отделаны серой (Wolf Grey) кожей с двойными вставками из жемчужной замши  и оборудуются встроенными четырехточечными ремнями безопасности. Приборная панель имеет очень выразительную центральную консоль и хорошо читаемые шкалы приборов. В концептуальном автомобиле Nissan Sport мы видим красивый трехлучевой руль, а рычаг стояночного тормоза интегрирован в центральную консоль.

Благодаря удобным раздельным креслам в задней части салона, отделанным  великолепной кожей и алькантарой, в автомобиле Nissan Sport действительно очень комфортно могут разместятся четыре взрослых человека. Аналогично передним сиденьям автомобиля, задние сидения комплектуются четырехточечными ремнями безопасности. Интерьер салона Nissan Sport выполнен в темной гамме. Во время поездки водитель и пассажиры нового автомобиля Nissan Sport  смогут прослушивать любимую музыку, к их услугам дополнительный низкочастотный динамик в задней части салона.

«Концептуальный автомобиль Nissan Sport - настоящая открытие для активных водителей, он современный, яркий, готовый к старту», - говорит Коллинз. «Что касается дизайна будущих компактных автомобилей, именно в их создании проявляется суть концепции Shift_ (превосходство). И Nissan всегда предлагает новые инновационные решения».

На Международном автосалоне в Нью-Йорке  в 2005 году компания Nissan также предатсвит публике весь существующий модельный ряд мощных грузовиков и внедорожников, который включет пикап Nissan Titan и полноразмерный внедорожник Nissan Armada (SUV), а также на автосалоне в Нью-Йорке будет впервые представлена новая модель 2005 года – Nissan Pathfinder, Nissan Frontier и Nissan Xterra. Из новейших разработок компании Nissan посетителя автосалона смогут увидеть спортивное  концептуальное купе Nissan AZEAL и автомобиль на топливных элементах Nissan X-Trail FCV.

 

Другие новости

26.03.2024 🎁 Акция: Дарим 5'000 ₽ на регламентное ТО в апреле
07.07.2023 Оригинальное моторное масло Kia из Кореи
27.06.2023 Новое масло Nissan 5w30 из ОАЭ
28.12.2022 Расширенная гарантия на CTR