Nissan и Renault внедряют новую систему навигации и связи

22.02.2005

Nissan и Renault сегодня объявили о совместно разработанной системе навигации и связи. Впервые в Европе данная система навигации и связи будет устанавливаться в новые автомобили Nissan Pathfinder и Renault Laguna.

Эта система уже была представлена в сентябре 2004 года в Японии на новом автомобиле Nissan Tiida. Затем этой системой навигации и связи были оснащены еще четыре новые модели автомобилей Nissan в Японии: Nissan Fuga - роскошный спортивный седан, Nissan Tiida Latio – семейный седан, минивэн Nissan Lafesta и Nissan Note.

Существуют четыре версии новой системы навигации и связи. Одна из версий предназначена для Renault на европейском рынке и три версии для автомобилей Nissan, по одной версии для каждого из трех основных регионов продаж автомобилей: Японии, Северной Америки и Европы. Также планируется устанавливать данную систему навигации и связи на новые модели автомобилей, среди которых Infiniti M35/45, Renault VelSatis, Espace и Scenic.

Общая структура системы навигации и связи включает в себя электронные устройства главного блока управления, сетевые устройства, различные пользовательские функции и меню навигации, устройства голосового и визуального управления. Однако интерфейс этой системы на автомобилях Nissan и Renault различается, учитывая особенности каждой марки.

Новая система навигации и связи является одной из самых современных и высокотехнологичных систем данного класса на рынке. Впервые на автомобилях Nissan и Renault блок управления системой навигации и связи оснащен беспроводной функцией Bluetooth, которая позволяет более удобно пользоваться функцией hands-free, разговаривая по мобильному телефону.

Новая навигационная система позволяет получать информацию о дороге, различные маршрутные указания и карту, как в двухмерном, так и в трехмерном режиме изображения. Впервые на автомобилях Nissan и Renault новая аудиосистема позволяет пользователю прослушивать компакт-диски в MP3 формате. Для упрощения пользования системой и повышения комфорта пользователя в автомобиле возможно применение функции голосового управления.

Осуществление этого проекта стало возможным благодаря успешной совместной работе  специалистов Nissan и Renault. Поставщики компонентов, данной новейшей системы навигации и связи, были выбраны в результате консультаций специалистов Nissan и Renault, и этот проект продемонстрировал позитивный пример успешного сотрудничества на уровне управления двух крупнейших автомобильных компаний. В 2003 году специалисты компании Renault были приглашены для совместной работы в технический центр компании Nissan в г. Атсуги неподалеку от Токио.

 

Другие новости

26.01.2024 🎁 Акция: Дарим 5'000 ₽ на ремонт или обслуживание в марте
07.07.2023 Оригинальное моторное масло Kia из Кореи
27.06.2023 Новое масло Nissan 5w30 из ОАЭ
28.12.2022 Расширенная гарантия на CTR