NISSAN объявил о новой модели автомобиля, который будет производится в Сандерленде

01.02.2005

Сандерленд, Великобритания (1 февраля 2005) - Nissan объявил сегодня, что новый кроссовер компании будет производится на его знаменитом автомобильном заводе в Сандерленде, Великобритания с декабря 2006 года.

За основу новой модели автомобиля Ниссан, с кодовым обозначением P32L, взят высоко оцененный концептуальный автомобиль Nissan Qashqai, впервые представленный публике на Женевском Мотор-шоу почти год назад. Концепт-кар Nissan Qashqai, первая концептуальная модель, созданная в европейском дизайн-центре Nissan Europe в Педдингтоне, Лондон (Nissan Design Europe in Paddington, London). Новый автомобиль Ниссан также был разработан в Европе, в Европейском техническом центре Ниссан ( Nissan Technical Centre Europe) в Бедфордшире, Великобритания ( Bedfordshire, UK).

О запуске в производство нового кроссовера, автомобиля, являющегося симбиозом хэтчбека с открывающейся вверх задней дверью и возможностью использования полного привода, компания Nissan Motor Manufacturing UK Ltd (NMUK) объявила уже через 6 месяцев, после официального подтверждения о начале серийного производства модели на базе концепта Nissan Tone, впервые показанном на Парижском автосалоне осенью 2004 года, с января 2006 года.

Заявление о начале производства нового кроссовера Nissan было сделано Колином Додджем (Colin Dodge), Руководителем завода в г. Сандерленд и Старшим Вице-президентом по Производству, Ниссан Европа, на пресс-конференции в Сандерленде на которой присутствовала Патрисия Хюитт (Patricia Hewitt), Министр Великобритании по Торговле и Промышленности.

Начало производства новой модели Ниссан создает более 1 000 новых рабочих мест на заводе в Сандерленде. Компания Ниссан получит инвестиции от Правительства Великобритании в общей сумме приблизительно 223 миллиона фунтов стерлингов, в том числе 5 миллионов Региональной адресной помощи, предоставленной департаментом Торговли и Промышленности. В ходе пресс-конференции компании Ниссан, Патрисия Ньюитт (Patricia Hewitt) приветствовала информацию компании Ниссан о продолжающемся росте и дальнейшем развитии компании в Великобритании.

Планируется запустить серийное производство нового кроссовера Ниссан в декабре 2006 года и в начале 2007 года начать его продажи. Первоначально планируется производить приблизительно 130 000 новых автомобилей ежегодно. Это увеличит годовой объем производства автомобилей Ниссан на заводе в Садерленде приблизительно до 400 000 автомобилей и укрепит позиции завода как самого крупного автомобильного производства в Великобритании.

Во время пресс-конференции компания Ниссан также представил новый пикап Nissan Navara Crew Cab и концептуальную модель нового кроссовера ( SUV) Nissan Zaroot, который будет впервые представлен публике на Женевском Мотор-Шоу 1 марта 2005 года. Компания Ниссан также показала новую серийную версию внедорожника Nissan Pathfinder, продажи которого начнутся в марте.

Также как и новая модель Nissan Tone, новая модель P32L будет производится на заводе в Сандерленде вместе с такими моделями, как Nissan Micra, Nissan Micra и Nissan Primera. На сегодняшний день завод в Сандерленде выпускает приблизительно 320 000 автомобилей ежегодно и признан самым эффективным автомобильным производством в Европе.

 

Другие новости

26.01.2024 🎁 Акция: Дарим 5'000 ₽ на ремонт или обслуживание в марте
07.07.2023 Оригинальное моторное масло Kia из Кореи
27.06.2023 Новое масло Nissan 5w30 из ОАЭ
28.12.2022 Расширенная гарантия на CTR