Eneos - японское масло № 1 уже в продаже

05.06.2022

ENEOS Corporation — крупнейшая нефтяная компания Японии

ENEOS крупнейшая нефтяная компания в Японии
ENEOS — корпоративный бренд японского энергетического гиганта JXTG Group.

ENEOS Corporation (ранее JXTG Nippon Oil & Energy Corporation) со штаб-квартирой в Токио опирается более чем на 130-летний опыт разработки энергоресурсов и создания смазочных материалов. Охватывает полный цикл от добычи и переработки сырья до продаж конечного продукта по всему миру.

Сеть АЗС <span class=ENEOS EneJet" />
В Японии более 14000 АЗС ENEOS. Сегодня сеть объединяет бывшие станции ENEOS, Esso, Mobil и General под брендом ENEOS EneJet.

Удобные технологические пункты включают заправку, СТО, мойку, кофейню и магазин.

История

Компания основана в 1888 году как Nippon Oil (Ниппон Ойл). В 1999 году будучи уже гигантом японской индустрии компания объединилась с Mitsubishi Oil (Мицубиси Ойл) в Nippon Mitsubishi Oil (Ниппон Мицубиси Ойл). Название изменилось на нынешнее в 2002 году.

Операции по всему миру

У компании более 60 производственных точек (с учетом контрактных). Большая часть собственных заводов находится в Японии. Активы компании расположены в Южной Корее, Китае, Филиппинах и других частях Азии, в Океании, Америке и Европе.

Среди представительств JX Nippon Oil & Energy USA Inc. в Шаумбурге, штат Иллинойс, Торранс, штат Калифорния, и Nippon Oil Lubricants (America) LLC, в Чилдерсбурге, штат Алабама.

Nippon Oil Exploration владеет 5% акций Syncrude, канадской компании по добыче нефтяных песков, через дочернюю компанию Mocal Energy.

Высококачественные смазочные материалы под торговой маркой ENEOS производятся и продаются в Индии компанией Tide Water Oil Co.

Спонсорство

Сеть АЗС <span class=ENEOS EneJet" />
ENEOS — спонсор токийского футбольного клуба. А также регулярно спонсирует и поставляет моторное и трансмиссионное масло участникам крупных международных соревнований.

С сезона 2012 года по настоящее время ENEOS спонсирует Movistar Yamaha MotoGP team в качестве поставщика топлива и смазочных материалов, а также снабжает PATA Yamaha World Superbike team с сезона 2016 года.

Качество продукции раз за разом подтверждается высокими результатами авто и мотогонщиков.

Автопроизводители доверяют проверенному технологичному бренду. В арсенале компании масла первой заливки.

Собственный полный цикл исследований, производства и реализации позволяет ENEOS предоставлять конечному потребителю высококлассный продукт по доступной цене.

 

 

Другие новости

26.03.2024 🎁 Акция: Дарим 5'000 ₽ на регламентное ТО в апреле
07.07.2023 Оригинальное моторное масло Kia из Кореи
27.06.2023 Новое масло Nissan 5w30 из ОАЭ
28.12.2022 Расширенная гарантия на CTR